Вопрос от директора школы:

Опубликовано в Профсоюз помог!

Вопрос от директора школы: «Учитель русского языка и литературы преподает в 5-ом классе. Я хочу его перевести в 8-ой класс. Что для этого нужно сделать?»

Ответ: В соответствии с ч.1 ст.72.1 ТК РФ перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст. 72.2 ТК РФ. Но согласно ч.3 ст.72.1 ТК РФ не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, если это не влечет за собой изменение определенных сторонами условий трудового договора.

Заведующий правовой инспекцией труда
– главный правовой инспектор
Федерации профсоюзов Пензенской области

А. В. Шавшаев